Résultat des tests du Prolimatech Genesis par les utilisateurs

Le ventirad Prolimatech Genesis est peu connu et pourtant les résultats obtenus par les utilisateurs sont excellents.

Liste des tests de ce dissipateur que l’on peut retrouver sur les boutiques en ligne et les forums dédiés à l’overclocking :

ModèleFréquence (GHz)Vcore (Volts)Repos (°C)Jeux (°C)Max (°C)
Moyenne3.931.2929.545.859.9
AMD FX-41704.2-17-48
AMD Phenom II X4 955----50
AMD Phenom II X6 1090T--203740
Intel Core 2 quad--25
Intel Core i5-2500k--2647
Intel Core i5-2500K--2230
Intel Core i5-2500k--2942-
Intel Core i5-2500k4.4-2955-
Intel Core i5-2500k3.7-3250-
Intel Core i5-2500k4.71.29--60
Intel Core i5-2500k4.81.42--90
Intel Core i5-2600K--21-45
Intel Core i5-3570k4.4---64
Intel Core i5-4670K--334662
Intel Core i5-7603.7-38-62
Intel Core i7-2600k--3050-
Intel Core i7-2600K3.4-304052
Intel Core i7-3690X--26-57
Intel Core i7-3770k4.2-3760-
Intel Core i7-3770k3.7---55
Intel Core i7-3770K3.9-24-34
Intel Core i7-3770K4.2---39
Intel Core i7-3770K4.5---62
Intel Core i7-3770K4.2-27-61
Intel Core i7-3960X----47
Intel Core i7-3960X4.01.25--63
Intel Core i7-4770K----40
Intel Core i7-4770K----51
Intel Core i7-4770K3.7-30-58
Intel Core i7-4770K3.7---64
Intel Core i7-4770K3.7---76
Intel Core i7-4770K4.2-33-68
Intel Core i7-4770K4.2---74
Intel Core i7-4770K4.2---88
Intel Core i7-4770k4.51.25--66
Intel Core i7-4790K--30-55
Intel Core i7-4790K--30--
Intel Core i7-4790K4.51.248--60
Intel Core i7-7700k4.7-30-60
Intel Core i7-8603.5---65
Intel Core i7-8603.3-30-54
Intel Core i7-875K----57
Intel Core i7-9302.8-36-55
Intel Core i7-9303.8-40-73
Intel Core i7-9302.9-33-57
Intel Core i7-9304.01.304296469
Intel Core i7-9503.8--3963
Intel Core i7-9504.2---71
Intel Core Duo2.66---90
Intel Core Xeon E3 1230v3----57
NA3.4-3247-
NA---4358
NA---4255
NA--35-48
NA---5460
NA---40-
NA--2739-
NA----80
NA--38-47
NA--26-67
Share

Poster un Commentaire

Soyez le premier à commenter !

Me notifier des
avatar
wpDiscuz