Les spécifications des cartes graphiques Nvidia

Voici les spécifications des cartes graphiques Nvidia, pour mieux comparer le nombre de cœurs CUDA, la fréquence, la mémoire, …

ModèleCœurs CudaBase (MHz)Boost (MHz)Taux pixels (GP/s)Taux textures (GT/s)Fréquence mémoire (Gbps)Mémoire (GB)Longueur d'onde (GB/sec)TDP (W)Prix (€)
GeForce GTX TITAN Z576070587667.73387126723753087
Quadro P6000385015061645136361.410244322504489
NVIDIA TITAN Xp384014171582142.1317.411.412547.72501499
GeForce GTX 1080 Ti358414801582130.2331.51111484250849
GeForce GTX TITAN X Pascal358414311531137.4137.41012.2320.52501339
GeForce GTX TITAN X30721000107596192712336.52501339
NVIDIA TESLA M4030729481140911826242882508888
GeForce GTX TITAN268883787640.2187.566.1187.5250489
GeForce GTX 6903072915101958.623464384300169
GeForce GTX TITAN Black288088998042.721376336250999
GeForce GTX 780 Ti28808759284221073336250319
GeForce GTX 980 Ti2816100010759617676336.5250430
GeForce GTX 1080256016071733137.4257.1108320180628
GeForce GTX 780230486390041.4160.563288.4250180
GeForce GTX 98020481126121672.114474224165469
GeForce GTX 107019201506168396.421788259150455
GeForce GTX 97016641050117858.910974224145319
GeForce GTX 77015361046108533.513472224.3230175
GeForce GTX 68015361006105832.2128.862192.2195300
GeForce GTX 760 Ti134491598029.3102.562192.3170160
GeForce GTX 760 Ti (OEM)134491598029.3102.562192.217069
GeForce GTX 670134491598029.3102.562192.2170100
GeForce GTX 660 Ti134491598022102.562144.2150120
GeForce GTX 106012801506170872.3120.486192120359
GeForce GTX 960 (OEM)128092444.47453120199
GeForce GTX 7601152980103323.594.162192.2170106
GeForce GTX 760 (OEM)115282388819.8795.83134130105
GeForce GTX 96010241127117836.17272112120135
GeForce GTX 950 (OEM)102493529.9605280
GeForce GTX 660960980103323.578.462144.214080
GeForce GTX 1050 Ti7681290139241.3847411275170
GeForce GTX 9507681024118832.849.26.62105.690100
GeForce GTX 650 Ti768980103314.862.762144.2134140
GeForce GTX 10506401354145543.361.97211275144
GeForce GTX 750 Ti6401020108516.340.85.4286.460150
GeForce GTX 7505121020108516.332.651805565
GeForce GTX 48048070033.6421.81.5177.4250199
GeForce GTX 47044860724.3341.61.2133.9215150
GeForce GT 1030384122714689.829.462483079
GeForce GTX 650384105816.933.95180.16470
GeForce GTX 745 (OEM)384103316.5331.8428.85570
GeForce GT 74038499315.931.78518064120
GeForce GT 635 (OEM)3849679677.715.512163549
GeForce GTX 46535260719.426.71.61102.6200100
GeForce GTX 46033667521.637.81.81115.216049
GeForce GTX 460 SE28865020.831.21.71108.8150114
GeForce GT 7101929547.66.51.8214.41929
GeForce GT 7201927976.415.475214.41931
GeForce GTS 45019278312.525.11.8157.7106138
GeForce GT 440968103.2131.60.528.86558
GeForce GT 730967007.214.41.8128.84973
GeForce GT 430967002.811.20.91494965
GeForce GT 705 (OEM)488733.571.8114.429



Articles Relatifs


Poster un Commentaire

Soyez le premier à commenter !

Me notifier des
wpDiscuz